提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
陇南2018年7•10公路水毁修复工程G247线东峪口至青龙桥段施工
中标公示
陇南2018年7•10公路水毁修复工程G247线东峪口至青龙桥段施工(项目名称)于2019 年07月08日在陇南市公共资源交易中心公开招标,按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下:
中标候选人排序、名称、投标报价、主要人员姓名、证书编号等信息
|
项目及标段 |
陇南2018年7•10公路水毁修复工程G247线东峪口至青龙桥段施工 |
交易编号 |
A0320190613000006 |
|||
|
招标人 |
甘肃省陇南公路局 |
招标人联系电话 |
0939-8231671 |
|||
|
招标代理机构 |
甘肃华信工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0931-8401936 |
|||
|
开标时间 |
2019年07月08日 |
开标地点 |
陇南市公共资源交易中心 2楼第1开标厅 |
|||
|
公示开始时间 |
2019年07月09日 |
公示结束时间 |
2019年07月12日 |
|||
|
中标候选人信息 |
||||||
|
标段号(包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价 (万元) |
主要人员 |
||
|
项目经理 (证书编号) |
项目总工 (证书编号) |
|||||
|
1标段 |
第一名 |
甘肃甘南新世纪路桥有限责任公司 |
2132.2006 |
杨永军 甘262080904639 |
齐利平 6254692 |
|
|
第二名 |
甘肃昌远公路工程有限公司 |
2141.5190 |
唐志玉 甘262151626650 |
张生魁 6277065 |
||
|
第三名 |
白银新世纪路业有限责任公司 |
2142.0324 |
冯学军 甘262141520911 |
庞权 6278174 |
||
|
2标段 |
第一名 |
甘肃恒捷路桥养护科技有限公司 |
2169.5819 |
付春平 甘162131502919 |
白旻弘 06296277 |
|
|
第二名 |
酒泉通达路桥有限责任公司 |
2173.4053 |
赵双 甘262101108140 |
崔建设 6343768 |
||
|
第三名 |
嘉峪关常晟路业有限责任公司 |
2173.9896 |
段秀林 甘262181939505 |
赵吉成 6276815 |
||
2、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
|
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
|
1 |
第1名 |
甘肃甘南新世纪路桥有限责任公司 |
国道213线新城至永靖至东乡(锁南)公路二期工程永靖至东乡段改建工程 |
|
G213线K261+530- K266+750段养护维修工程 |
|||
|
甘肃省甘南公路管理局2017年公路养护维修工程 |
|||
|
省道210线养护维修工程施工 |
|||
|
第2名 |
甘肃昌远公路工程有限公司 |
S310线K25+000-K30+900段 养护维修工程 |
|
|
2017年G213线K185+550-K196+251段预防性养护工程 |
|||
|
第3名 |
白银新世纪路业有限责任公司 |
2017年S308线K214+320-K224+378段 养护维修工程 |
|
|
2017年G109线K1525+000-K1545+010段养护维修工程 |
|||
|
2018年G6京藏高速公路白兰段(白银)养护维修工程 |
|||
|
2 |
第1名 |
甘肃恒捷路桥养护科技有限公司 |
G6京藏高速公路兰州段(二期)养护维修工程 |
|
G30连霍高速公路永山段养护维修工程及G312线九坝河桥危桥改造工程(二标段)工程 |
|||
|
第2名 |
酒泉通达路桥有限责任公司 |
G30连霍高速公路嘉安段2017年养护维修工程 |
|
|
2018年G312线养护维修工程 |
|||
|
第3名 |
嘉峪关常晟路业有限责任公司 |
2017年省道215线养护维修工程 |
|
|
S215线2017年水毁修复工程 |
3、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理业绩
|
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
项目业绩 |
|
1 |
第1名 |
甘肃甘南新世纪路桥有限责任公司 |
杨永军 |
甘南公路管理局2017年公路养护维修工程(G213线碌冬隧道) |
|
陇南2018年“7.10”公路水毁修复工程国道212线岭峰至罐子沟段施工 |
||||
|
第2名 |
甘肃昌远公路工程有限公司 |
唐志玉 |
县道372锁达路养护维修工程施工 |
|
|
省道309线安全生命防护工程 |
||||
|
第3名 |
白银新世纪路业有限责任公司 |
冯学军 |
白银公路局2014年G109线安保工程 |
|
|
2015年G109线非收费公路养护维修工程YHWXSG-2 |
||||
|
2 |
第1名 |
甘肃恒捷路桥养护科技有限公司 |
付春平 |
G215线柳园至敦煌公路维修改造工程 |
|
第2名 |
酒泉通达路桥有限责任公司 |
赵双 |
2018年G312线养护维修工程 |
|
|
第3名 |
嘉峪关常晟路业有限责任公司 |
段秀林 |
2018年S215线安全生命防护工程 |
4、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工业绩
|
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目总工 |
项目业绩 |
|
1 |
第1名 |
甘肃甘南新世纪路桥有限责任公司 |
齐利平 |
S309线临夏至大河家公路路面工程LDLM1标段 |
|
甘肃省S581线木耳镇至大峪沟公路改建工程施工 |
||||
|
第2名 |
甘肃昌远公路工程有限公司 |
张生魁 |
2017年G213线K185+550-K196+251段预防性养护工程施工 |
|
|
省道309线安全生命防护工程 |
||||
|
第3名 |
白银新世纪路业有限责任公司 |
庞权 |
白银公路局S308线K22+800-K47+888段安保工程 |
|
|
2015年G109线非收费公路养护维修 工程YHWXSG-1 |
||||
|
2 |
第1名 |
甘肃恒捷路桥养护科技有限公司 |
白旻弘 |
G6京藏高速公路兰州段(二期)养护维修工程 |
|
第2名 |
酒泉通达路桥有限责任公司 |
崔建设 |
2018年G312线养护维修工程 |
|
|
第3名 |
嘉峪关常晟路业有限责任公司 |
赵吉成 |
S215线2017年水毁修复工程 |
5、被否决投标的投标人情况
|
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
|
1 |
甘肃天翔路桥有限责任公司 |
1 |
第二信封中甘肃天翔路桥有限责任公司、庆阳远通公路工程有限公司在路面面层报价中明显低于成本价,提供的澄清说明不能有效证明报价偏低的原因,根据《招标文件》3.4.3条规定,经评标委员会认定为以低于成本价竞标,决定否决其投标。 |
|
2 |
庆阳远通公路工程有限公司 |
根据有关法律、法规规定,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向陇南市公共资源交易管理办公室或有关监督部门投诉。
投诉受理电话: 0939-8218209 市公管办
0939-8231671 甘肃省陇南公路局
甘肃省陇南公路局
甘肃华信工程管理咨询有限公司
2019年07月09日