提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
礼县西汉水南大桥至东台桥段水生态治理工程
中标候选人公示
(标段编号:E6212000612016095001001)
礼县西汉水南大桥至东台桥段水生态治理工程(项目及标段名称)于2025年11月27日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
|
招标人 |
礼县水利建设管理站 |
招标人联系电话 |
18793998281 |
||||||
|
招标代理机构 |
甘肃国经项目管理有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
15009392888 |
||||||
|
中标类别 |
水利施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
||||||
|
建设规模 |
本工程位于西汉水礼县城区段,治理总面积为49759平方米。 |
||||||||
|
中标候选人信息 |
|||||||||
|
名次 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目管理机构人员 |
|||
|
项目负责人 及执业资格(证号) |
安全质量负责人及执业资格(证号) |
技术负责人及执业资格(证号) |
|||||||
|
西和县顺通水利工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2090.889072 |
120 |
合格 |
薛润润 水利水电工程二级建造师 (甘262202104263) |
白云 安全生产考核合格证书 甘水安(C20240000314) |
吕红 中级工程师 (62201913022435) |
||
|
2 |
甘肃金泰宇建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
1939.641596 |
120 |
合格 |
朱伟红 水利水电工程二级建造师 (甘262111210052) |
张兆龙 安全生产考核合格证书 (甘水安C20190000232) |
蒋小林 高级工程师 (012501000154) |
|
|
3 |
甘肃晟达建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
2092.233459 |
120 |
合格 |
巩文军 水利水电工程二级建造师 (甘262151624613) |
王彤彤 安全生产考核合格证书 (甘水安C20190000271) |
张鑫 高级工程师 ((12)93423964) |
|
|
公示期限 |
|||||||||
|
公示开始时间 |
2025年11月28日12时00分 |
公示结束时间 |
2025年12月01日12时00分 |
||||||
附件1.
|
评 标 情 况 |
||||||
|
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
|
投标报价得分 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他评分因素得分 |
总分 |
||
|
西和县顺通水利工程建设有限公司 |
38.52 |
31.34 |
15.00 |
10.00 |
94.96 |
1 |
|
甘肃金泰宇建设有限公司 |
37.07 |
28.42 |
15.00 |
10.00 |
90.49 |
2 |
|
甘肃晟达建设工程有限公司 |
38.45 |
26.28 |
15.00 |
10.00 |
89.73 |
3 |
|
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
||||||
附件2.
|
废 标 情 况 |
|
|
废标单位 |
废标原因 |
|
甘肃东翔建设工程有限公司 |
不符合招标文件 3.5.3 要求(缺少合同工程完工证书) |
|
陕西亿金建设有限公司 |
不符合招标文件 3.5.3 要求(缺少合同工程完工证书) |
|
甘肃赢程建设工程有限公司 |
不符合招标文件 3.5.3 要求(缺少合同工程完工证书) |
|
甘肃建投水利水电有限公司 |
不符合招标文件 3.5.3 要求(缺少合同工程完工证书) |
|
甘肃海东建设工程有限公司 |
不符合招标文件 3.5.3 要求(缺少合同工程完工证书) |
|
甘肃铸辉建设工程有限公司 |
不符合招标文件 3.5.3 要求(缺少合同工程完工证书) |
【注:该项目采用“暗标盲评”】;
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
礼县发展和改革局 电话:0939-4422912
甘肃国经项目管理有限公司
2025年11月28日