提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
徽县永宁河调水城郊农村供水改扩建工程勘察设计招标公告
交易编号:E6212000612017376001
招标编号:GSCR-202612
1. 招标条件
本招标项目徽县永宁河调水城郊农村供水改扩建工程勘察设计已由 徽县发展和改革局 以 徽发改审〔2026〕49号文件 批准建设 ,项目业主为 徽县水利建设管理站 ,建设资金来自 申请中央水利发展资金和地方政府一般债券及自筹资金解决 ,招标人为徽县水利建设管理站。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 徽县永宁镇和城关镇银杏树镇
2.2 项目建设规模:本项目建设内容主要包括三大部分:一是新建改建输水管道;二是新建改扩建城区配水管网;三是新建高坪水厂。其中输水管线总长16公里,改建3号水源井至黄沟梁管道816米,黄沟至泰伯二级泵站管道458米,新建底下坑梁、关山子、上沟子三座调蓄水池及郭家庄配水池,并配套建设695m穿山隧道、前加氯间及电气自控系统;城区配水管网总长10公里,改扩建原316线银杏至东柳沟PE100级给水管道4900米,同时布设管道闸阀、排气阀及相应阀井等附属设备;新建高坪1.2万吨m³/d净水厂1座。
2.3 设计服务期限: 30日历天
2.4 招标范围:包括勘察服务及设计工作编制的所有服务(初步设计、施工图设计、工程建设过程中的现场技术服务等)。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备独立法人资格;近3年财务状况良好;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好;具有工程设计水利行业专业乙级(含乙级)及以上资质证书;近五年内承担过类似工程的设计业绩,未发生重大质量责任事故,项目负责人须具有水利水电工程类中级工程师及以上技术职称。并在人员、设备、资金等方面具有承担本招标项目的设计能力。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4. 技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
5. 招标文件获取
5.1 凡有意参加投标者,请于2026年 9 月 1 日 08 时 30 分至2026年 9月 6 日 17 时 30 分(北京时间,下同) ,登录陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin)在线免费下载获取招标文件。
5.2 请潜在投标人随时关注陇南市公共资源交易网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。
5.3 社会公众可通过陇南市公共资源交易网免费下载或查阅招标采购文件。拟参与陇南市公共资源交易活动的潜在投标人需先在陇南市公共资源交易网上注册,获取“用户名+密码+验证码”,以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作(具体内容详见招标采购文件)。
5.4 招标文件(或资格预审文件)中规定的“我要投标” 的起止时间要求如下:网上我要投标的截止时间为招标文件(或资格预审文件)规定的截止时间,(规定时间为n×24小时,n ≧5)。
6. 投标文件的递交
6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9 月21日09时00分。地点为http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin(陇南市公共资源交易网)。
6.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.3 项目 徽县永宁河调水城郊农村供水改扩建工程勘察设计 的开评标活动通过陇南市(新点)网上开评标系统 进行: ①投标人应当在投标文件递交截止时间(开标时间)前,在陇南市公共资源交易网(http://60.164.200.102 /)首页“下载中心”,下载并安装投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”,按照“服务指南 ”-“全流程电子化交易投标人操作手册”制作固化投标文件,并凭CA数字证书登录陇南市公共资源交易网(登录网址http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin)上传投标文件,本项目全流程必须使用同一把CA数字证书进行操作;若在投标文件递交截止时间(开标时间)前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。②投标人须按时凭CA数字证书登录陇南市公共资源交易网-新点不见面开标大厅(登录网址http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)参与网上开标。③该项目采用“ 暗标盲评 ”,具体要求详见招标文件投标人须知前附表。
7. 发布公告的媒介
本招标公告同时在陇南市公共资源交易网(http://60.164.200.102)(发布公告的媒介名称)上发布。
8. 联系方式
招标人 :徽县水利建设管理站 招标代理机构: 甘肃城荣项目管理咨询有限公司
地 址:徽县金徽大道统办楼 地 址:甘肃省陇南市武都区东江镇龙吟水郡二期西门
邮 编: 742300 邮 编:746000
联系人: 高翔 联系人 : 赵美花
电话: 15293368831 联系电话: 13993988226
联系人:任露
联系电话:0939-8656239
甘肃城荣项目管理咨询有限公司
2026年8月31日