提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
礼县博物馆“西垂有声—甘肃秦文化展”陈列展览项目(暂估价部分-多媒体工程)招标公告
一、招标条件
本招标项目礼县博物馆“西垂有声—甘肃秦文化展”陈列展览项目(暂估价部分-多媒体工程)已由由礼县文体广电和旅游局以礼文体广旅发[2025]117号文件文件批准建设,项目业主为北京城建建设工程有限公司,建设资金来自中央公共文化资金,省级文物保护资金,县财政自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为北京城建建设工程有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、交易编号:E6212000612017387001
2、项目名称:礼县博物馆“西垂有声—甘肃秦文化展”陈列展览项目(暂估价部分-多媒体工程)
3、建设地点:陇南市礼县
4、建设规模:多媒体项目186项。
5、标段划分:本项目共划分为一个标段
6、交货期:30日历天。
7、质量标准:合格
8、招标范围:工程清单范围的所有项目(具体以经审查清单为准)
三、投标人资格要求
1、投标人须具有在中国境内注册的独立企业法人,且具有独立承担民事责任的能力,具有与本招标项目相应的供货及安装能力。
2、投标人须具有合法有效的法人营业执照、国家和地方税务登记证、组织机构代码证、开户许可证;前述法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证已三证合一的,则需提供具有统一社会信用代码的营业执照,并提供法人授权函及被授权人身份证(正、反面复印件)。
3、投标人具有健全的财务会计制度、良好的商业信誉和履行合同的能力。
4、投标人近三年内在经营活动中没有重大违法记录。
5、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本合同项下的投标活动。供应商自行承诺并提供《国家企业信用信息公示系统》中本公司企业信用信息公示报告。承诺书不实的,按相关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
6、为本招标项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本招标项目。供应商自行承诺并承担后果,承诺书不实的,按相关提供虚假材料的有关规定给予处罚。
7、近一年内,企业未被列入“信用中国(www.creditchina.gov.cn) “严重失信主体名单”,方可参加本项目的投标,并将查询结果截图加盖公司电子公章编制入投标文件中。如近一年内相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料,并将证明资料扫描件加盖公司电子公章编制入投标文件中。
8、本项目不接受联合体投标。
四、招标文件的获取
1、请拟参与本项目的潜在投标人在2026年9月3日08时30分至2026年9月7日17时30分(北京时间,下同)期间,凭CA数字证书或通过“用户名+密码”方式登录陇南市公共资源交易网(登录网址http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin)在线免费下载获取招标文件,并点击“我要投标”按要求填写信息,未填写信息的投标无效。
2、请潜在投标人随时关注陇南市公共资源交易网本项目相关变更公告及澄清答疑文件,否则由变更引起的相关责任自负。
五、投标文件的递交
1、投标文件的递交(上传)截止时间、开标时间:2026年9月23日09时00分。
2、开标地点:陇南市公共资源交易中心网络开标直播一厅第1坐席(陇南市行政中心5号楼环保大厦)。
3、该项目开标评标活动通过“陇南市(新点)网上开评标系统”进行:①投标人应当在投标文件 递交截止时间(开标时间)前,在陇南市公共资源交易网(http://60.164.200.102/)首页“下载中心”,下载并安装投标文件制作工具“新点投标文件制作软件(陇南版)”, 按照“服务指南”-“全流程 电子化交易投标人操作手册”制作固化投标文件,并凭CA数字证书登录陇南市公共资源交易网(登录网址http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin)上传投标文件,本项目全流程必须使用同一把CA数字证书进行操作;若在投标文件递交截止时间(开标时间)前没有网上投标(上传投标文件)则视为放弃投标。② 投标人须按时凭CA数字证书登录陇南市公共资源交易网-新点不见面开标大厅(登录网址http://122.112.246.33/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login)参与网上开标。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在陇南市公共资源交易网(http://60.164.200.102/)上发布。
七、联系方式
招标人:北京城建建设工程有限公司
地 址: 北京市丰台区金丽南路3号院2号楼1至16层01内七层2069-61室
联系人:王帅
联系电话:15910873192
招标代理机构:甘肃方元工程咨询有限公司
地 址:甘肃省陇南市武都区东江第三安置区18号楼4楼
联系人:李香兵
联系电话:19993978222
八、监督单位
礼县文体广电和旅游局 电话:0939-4421310
甘肃方元工程咨询有限公司
2026年9月1日