提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
徽县2026年农村公路差等路改造项目
施工招标公告
交易编号: E6212000612017403001
招标编号:GSZM2026-HX007
本招标项目 徽县2026年农村公路差等路改造项目(项目名称)已由 徽县交通运输局以关于徽县2026年农村公路差等路改造项目施工图设计的批复(徽交发〔2026〕61号)(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由徽县交通运输局以关于徽县2026年农村公路差等路改造项目施工图设计的批复(徽交发〔2026〕61号)批准,项目法人为 徽县农村公路管理养护站 ,建设资金来自交通运输领域专项资金+县政府自筹,出资比例为100% ,招标人为 徽县农村公路管理养护站,批复的招标组织方式为委托招标,招标代理机构为甘肃正茂项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.1建设地点:甘肃省陇南市徽县境内。
2.2项目简介: 该项目共涉及13乡镇19条路,路线全长32.073公里。
主要工程量:挖除旧路面7180.242m³,拆除旧建筑物、构筑物35.24m³,特殊路基处理:换填路基填料(粗粒料)647.75m³、开挖土方1009.6m³,M7.5浆砌片石挡土墙3734.14m³/244m,M7.5浆砌片石护肩墙46.8m³/39m;透层2231m²,黏层2231m²,4cm厚AC-13中粒式沥青混凝土面层2231m²,3cm厚AC-10细粒式沥青混凝土面层2231m²,15cm天然砂砾垫层22035.5m²,18cm水泥混凝土22035.5m²,20cm水泥混凝土3835.5m²,钢筋88.749t,钻孔2159.5m,植筋胶2914.86kg,现浇C25混凝土路肩1.8m³;1-0.8m钢筋混凝土圆管涵15m/2道;橡胶减速带18.6m。 。
2.3招标范围及内容:
本次招标共分为 1 个标段,具体标段划分、起讫桩号、公路等级、主要工程内容等见下表:
|
标段号 |
001-1 |
|
|
起讫桩号 |
/ |
|
|
路线长度 (km) |
þ 主线 |
32.073 |
|
□ 连接线 |
|
|
|
公路等级 |
þ 主线 |
1、Y009 栗川栗亭—银杏峡街:四级 2、C155 银杏-唐庄:四级 3、Y018 虞关-山关:四级 4、X310 两当县云屏-徽县栗川:四级 5、Y010 永宁-庙湾:四级 6、C066 辛集-河西:四级 7、Y005 银杏李河-峡街:四级 8、C107 泰山-深沟:四级 9、Y004 水阳牟坝-嘉陵大桥:四级 10、C182 虞关村-穆家沟:四级 11、X311 两当县显龙-徽县栗川:四级 12、C114 马坪-张滩:四级 13、X207 高桥太白-嘉陵老神沟:三级 14、X313 徽县榆树-两当县站儿巷:四级 15、C001 石佛-王庄:四级 16、C044 柳巷-乔王:四级 17、Y008 伏镇山庄-栗川闫庄:四级 18、Y013 江洛-谢家沟:四级 19、X307 岷县马坞-徽县麻沿河:四级 |
|
□ 连接线 |
|
|
|
设计速度 (km/h) |
þ 主线 |
1、Y009 栗川栗亭—银杏峡街:15km/h 2、C155 银杏-唐庄:15km/h 3、Y018 虞关-山关:15km/h 4、X310 两当县云屏-徽县栗川:15km/h 5、Y010 永宁-庙湾:15km/h 6、C066 辛集-河西:15km/h 7、Y005 银杏李河-峡街:15km/h 8、C107 泰山-深沟:15km/h 9、Y004 水阳牟坝-嘉陵大桥:15km/h 10、C182 虞关村-穆家沟:15km/h 11、X311 两当县显龙-徽县栗川:15km/h 12、C114 马坪-张滩:15km/h 13、X207 高桥太白-嘉陵老神沟:30km/h 14、X313 徽县榆树-两当县站儿巷:15km/h 15、C001 石佛-王庄:15km/h 16、C044 柳巷-乔王:15km/h 17、Y008 伏镇山庄-栗川闫庄:15km/h 18、Y013 江洛-谢家沟:15km/h 19、X307 岷县马坞-徽县麻沿河:15km/h |
|
□ 连接线 |
|
|
|
专业工程 |
主要工程内容 |
承担以下工程的实施、完成及缺陷修复 |
|
路基工程 |
路基土石方工程 |
R |
|
排水工程 |
R |
|
|
路基防护工程 |
£ |
|
|
路面工程 |
沥青混凝土路面 |
/ |
|
水泥混凝土路面 |
具体详见施工图纸及工程量清单 |
|
|
桥梁工程 |
特大桥 |
/ |
|
大桥、中桥 |
/ |
|
|
小桥、涵洞 |
R |
|
|
隧道工程 |
特长隧道、长隧道 |
/ |
|
中隧道 |
/ |
|
|
短隧道 |
/ |
|
|
交通安全设施 |
护栏 |
R |
|
隔离栅 |
□ |
|
|
防落网 |
□ |
|
|
交通标志 |
R |
|
|
标线 |
□ |
|
|
防眩设施 |
□ |
|
|
公路机电工程 |
监控设施 |
□ |
|
通信设施 |
□ |
|
|
收费设施 |
□ |
|
|
供配电设施 |
□ |
|
|
照明设施 |
□ |
|
|
隧道机电设施 |
□ |
|
|
绿化及环保设施 |
绿化工程 |
□ |
|
□ |
||
|
其他 |
其他工程 |
/ |
|
路衍经济 |
/ |
|
2.4 招标方式及计划工期:
本次招标各标段的招标方式及计划工期等见下表:
|
标段号 |
001-1 |
|
|
公路工程施工总承包招标 |
þ |
|
|
公路工程分专业招标 |
路基工程施工招标 |
£ |
|
路面工程施工招标 |
□ |
|
|
桥梁工程施工招标 |
□ |
|
|
隧道工程施工招标 |
□ |
|
|
交通安全设施施工招标 |
□ |
|
|
公路机电工程施工招标 |
□ |
|
|
绿化工程施工招标 |
□ |
|
|
其他工程施工招标 |
|
|
|
〔þ 日历天 □ 个月〕 |
90 |
|
|
计划开工日期 |
2026年9月30日 |
|
|
计划交工日期 |
2026年12月29日 |
|
|
1 年 |
||
|
自实际交工日期起计算2年 |
||
3.1 本次招标要求投标人须具备的资质、业绩见下表,并在人员等方面具有相应的施工能力,见下表。
|
标段号 |
资质要求 |
业绩要求 |
主要人员要求 |
|
001-1 |
投标人须具有独立的法人资格,须具备公路工程施工总承包二级及以上资质。 |
投标人在近五年内(2021年6月1日至投标截止日)至少完成过一项公路工程施工业绩,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 |
项目经理须具有公路工程相关专业中级及以上技术职称、公路工程专业贰级及以上建造师资格及有效的安全生产考核合格证书(交安B);具有5年及以上公路工程施工管理经历,至少担任过一项公路工程施工的项目经理。项目总工须具有公路工程相关专业中级及以上技术职称,具有5年及以上公路工程施工管理经历,至少担任过一项公路工程施工的项目总工。 |
3.2 本次招标:不接受联合体投标。
3.3 在甘肃省陇南市公路建设市场施工企业最新信用评价结果中被评为不同信用等级的每个投标人,最多可申请标段的数量:AA级1个、A级1个,允许每个投标人中标的标段数量:AA级1个、A级1个、B级或C级1个。投标标段数量超过允许申请标段数量时,投标人相关投标均无效。
3.4 与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.1 投标人可通过陇南市公共资源交易电子服务平台(网址:http://60.164.200.102/TPBidder/memberLogin )免费下载或查阅招标文件。
4.1.1拟参与陇南市公共资源交易活动的潜在投标人需先在陇南市公共资源交易网上注册,获取"用户名+密码+验证码",以软认证方式登录;也可以用数字证书(CA)方式登录。这两种方式均可进行我要投标等后续工作(具体内容详见招标采购文件)
4.1.2招标文件(或资格预审文件)中规定的"我要投标"的起止时间要求如下:网上我要投标的截止时间为招标文件(或资格预审文件)规定的截止时间,(规定时间为nX24小时,n≥5)。
4.2 招标文件获取时间:2026年9月 4 日 08 时 30 分至2026年9月 9 日 17 时 30 分(北京时间,下同,节假日不休息)。
4.3 CA互认平台业务咨询电话: 0931-4267890 ,技术支持电话: 4006123434 。
5.1 招标人将 不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会。
5.2 本项目开标和评标活动通过 甘肃中工网上开评标系统(电子交易系统)进行。
5.3 网上开标时间:投标文件上传开标系统的截止时间(投标截止时间,下同)为2026年9月 24 日 09 时00分。
5.4 开标系统网址: https://gsztb.cn/BidOpeningHall/bidopeninghallaction/hall/login 。
5.5 投标人应当在投标文件递交截止时间(开标时间)前,在【甘肃中工国际官网(www.gscamce.com)】-【下载中心】-【新版工具】-点击下载-【投标工具】,下载并正确安装“投标工具”及其相关组件,并使用“投标工具”及符合甘肃省 CA 数字证书互认标准的CA数字证书制作投标文件。各投标人须在投
标文件递交截止时间(开标时间)前,将使用甘肃中工投标文件编制工具生成的.ZGSF或.ZGTF加密投标文件通过点击投标工具界面的【上传】上传至甘肃中工国际电子开评标系统,逾期未上传到开标系统的投标文件,招标人不予受理。
投标人须按时凭CA数字证书登录甘肃中工电子开评标系统参与网上开标。技术支持:甘肃中工国际招 投 标有限公司客服电话:4006-1234-34。
该项目采用暗标盲评,具体要求详见招标文件投标人须知前附表。
本项目的招标公告、中标候选人公示、中标结果公告、补遗文件、变更公告等信息同时在〔全国公共资源交易平台(甘肃省)/甘肃省公共资源交易网/甘肃省电子招 投标服务平台(https://pzxx.ggzyjy.gansu.gov.cn/index)〕陇南市公共资源交易网(网址:http://60.164.200.102/)上发布。
本次招标采用资格后审,双信封形式。评标方法采用:技术评分最低标价法;
8.1 公示制度
招标人在收到评标报告之日起3日内,将评标结果以及招标文件中规定的其他信息在相关网站上公示不少于3日以接受社会公开监督。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
8.2 异议、投诉处理
8.2.1 异议处理
(1)潜在投标人或者其他利害关系人对招标文件的异议以及招标人的答复,均应通过电子交易系统在“异议与答复”菜单中完成。
(2)投标人对开标如有异议,应在电子交易系统提出。
(3)投标人或者其他利害关系人对评标结果如有异议,应在中标候选人公示期间提出。投标人提出异议以及招标人的答复均应通过电子交易系统中进行。
8.2.2 投诉处理
行政监督部门按照《招标投标法实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(2013年3月国家发展改革委第23号令修改)、《关于建立健全招标投标领域优化营商环境长效机制的通知》(发改法规〔2021〕240号)、交通运输部《公路工程建设项目招标投标管理办法》等相关规定,接受针对公示内容的投诉。投诉材料要求、投诉受理条件及查处按照上述规定执行。
|
招 标 人: 徽县农村公路管理养护站 |
招标代理机构: 甘肃正茂项目管理有限公司 |
|
地 址: 徽县金徽大道48号 |
地 址: 甘肃省陇南市武都区城关镇江岸名都二号楼一单元302 |
|
邮政编码: 742300 |
邮政编码: 746000 |
|
联 系 人: 杨珂 |
联 系 人: 李琦 |
|
电 话: 15825894455 |
电 话:0939-8883688/18093966370 |
|
|
|
|
行政监督部门: 徽县交通运输局 |
|
|
地 址: 陇南市徽县城关镇金徽大道 |
|
|
邮政编码: 742300 |
|
|
联 系 人: 刘洋 |
|
|
电 话: 0939-7521889 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2026 年 09 月 03 日 |