提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
甘肃省陇南公路事业发展中心G316 线柏垭子隧道维修处治工程施工
中标公示
甘肃省陇南公路事业发展中心G316 线柏垭子隧道维修处治工程施工于2021年11月23日在陇南市公共资源交易中心公开招标,按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下:
1、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、主要人员姓名、证书编号等信息
项目及标段 |
甘肃省陇南公路事业发展中心G316 线柏垭子隧道维修处治工程施工 |
交易编号 |
A0320211021000006 |
||||||||
招标人 |
甘肃省陇南公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
0939-8893382 |
||||||||
招标代理机构 |
甘肃华信工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0931-8401936 |
||||||||
开标时间 |
2021年11月23日 |
开标地点 |
陇南市公共资源交易中心二楼第二开标厅 |
||||||||
公示开始时间 |
2021年11月25日 |
公示结束时间 |
2021年11月29日 |
||||||||
建设规模 |
G316 线柏垭子隧道位于陇南市徽县区永宁镇,中心桩号K2344+098,隧道全长435m。 |
||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||
标段号 (包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价 (万元) |
工期 (日历天) |
主要人员 |
||||||
项目经理 (证书编号) |
项目总工 (证书编号) |
||||||||||
WXSG |
第一名 |
陇南通途公路养护工程有限公司 |
572.1786 |
181 |
秦崇良 甘职中资字 06462148 |
雷荣军 甘职高资字 6281357 |
|||||
第二名 |
天水通联路桥有限责任公司 |
585.8552 |
181 |
张存银 6248544 |
熊文涛62201912013017 |
||||||
第三名 |
甘肃路桥建设集团有限公司 |
596.5209 |
181 |
李建红 证书编号:00095012 |
马慧宇 证书编号:6254723 |
||||||
2、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
WXSG |
第一名 |
陇南通途公路养护工程有限公司 |
黑马关隧道提质升级工程 |
两徽高速原十天高速徽县连接线河池明洞段水毁维修工程项目 |
|||
陇南公路局G8513平绵高速公路成武段佛崖隧道水毁修复工程 |
|||
G7011十天高速公路隧道提质升级项目 |
|||
第二名 |
天水通联路桥有限责任公司 |
G30连霍高速公路天水过境段太阳山隧道维修完善工程 |
|
第三名 |
甘肃路桥建设集团有限公司 |
平凉至绵阳国家高速公路(G8513)成县至武都建设项目部分标段质量缺陷维修工程 |
|
G22线青兰高速巉柳段和平、定远隧道维修完善工程施工 |
3、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理业绩
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
项目业绩 |
WXSG |
第一名 |
陇南通途公路养护工程有限公司 |
秦崇良 |
陇南2018年“7.10”公路水毁修复工程国道316线杨店至八盘山 |
陇南公路局G8513平绵高速公路成武段佛崖隧道水毁修复工程 |
||||
黑马关隧道提质升级工程 |
||||
第二名 |
天水通联路桥有限责任公司 |
张存银 |
G30连霍高速公路天水过境段太阳山隧道维修完善工程 |
|
第三名 |
甘肃路桥建设集团有限公司 |
李建红 |
延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程ZT4标段 |
|
宁都至定南(赣粤界)高速公路安远至定南段及定南联络线新建工程A1合同段 |
||||
连霍国道主干线永登(徐家磨)至古浪高速路面工程YGLM4合同段 |
||||
连霍国道主干线(GZ45)天定高速公路路面工程TDLM3合同段 |
4、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工业绩
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目总工 |
项目业绩 |
WXSG |
第一名 |
陇南通途公路养护工程有限公司 |
雷荣军 |
两徽高速原十天高速徽县连接线河池明洞段水毁维修工程项目 |
黑马关隧道提质升级工程 |
||||
第二名 |
天水通联路桥有限责任公司 |
熊文涛 |
G30连霍高速公路天水过境段太阳山隧道维修完善工程 |
|
第三名 |
甘肃路桥建设集团有限公司 |
马慧宇 |
平凉至绵阳国家高速公路(G8513)成县至武都建设项目部分标段质量缺陷维修工程 |
|
G22青兰高速巉柳段和平、定远隧道维修完善工程 |
||||
宝天高速公路麦积山隧道道面防滑改造工程MJSZM合同段 |
||||
兰海高速公路(G75)甘肃段新七道梁隧道“4.8”灾害恢复处治及升级改造工程 |
||||
银武线商州至漫川关高速公路路基桥隧工程N21合同段 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
1 |
甘肃新翔桥隧加固维护工程有限公司 |
WXSG |
项目总工资格不符合招标文件要求(安全生产考核合格证书过期) |
根据有关法律、法规规定,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向陇南市公共资源交易管理办公室或有关监督部门投诉。
投诉受理电话:
陇南市公共资源交易管理委员会办公室 0939-8218209
甘肃省公路管理局普通干线公路养护管理处 0931-8428952
甘肃省陇南公路事业发展中心
甘肃华信工程管理咨询有限公司
2021年11月24日