提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
甘肃省陇南公路事业发展中心G7011高速公路交通安全设施精细化提升工程施工
中标公示
甘肃省陇南公路事业发展中心G7011高速公路交通安全设施精细化提升工程施工(项目名称)于2023年02月23日在陇南市公共资源交易中心公开招标,按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下:
1、中标候选人排序、名称、投标报价、工期、主要人员姓名、证书编号等信息
项目及标段 |
甘肃省陇南公路事业发展中心G7011高速公路交通安全设施精细化提升工程施工 |
交易编号 |
A0320230202000003001001 |
||||||||
招标人 |
甘肃省陇南公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
0939-8893028 |
||||||||
招标代理机构 |
甘肃华信工程管理咨询有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
0931-8401936 |
||||||||
开标时间 |
2023年02月23日 |
开标地点 |
陇南市公共资源交易中心第一开标厅 |
||||||||
公示开始时间 |
2023年02月24日 |
公示结束时间 |
2023年02月26日 |
||||||||
建设规模 |
为有效提升路况质量,改善车辆通行条件,本次安全设施精细化提升路段全长164km。 |
||||||||||
中标候选人信息 |
|||||||||||
标段号 (包号) |
排序 |
中标候选人名称 |
中标价 (万元) |
工期 (日历天) |
主要人员 |
||||||
项目经理 (证书编号) |
项目总工 (证书编号) |
||||||||||
JXHSG |
第一名 |
陇南通途公路养护工程有限公司 |
706.6870 |
180 |
雷荣军 甘职高资字:No.6281357 |
王瑞强 62202113084150 |
|||||
第二名 |
甘肃威远路业有限公司 |
707.9430 |
180 |
彭必武 6343699 |
赵振龙 6305524 |
||||||
第三名 |
甘肃甘南新世纪路桥有限责任公司 |
708.4671 |
180 |
胡国丽 甘职中资字:N0.6404966 |
程岗国 甘职中资字:N0.06456865 |
2、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目业绩 |
JXHSG |
第一名 |
陇南通途公路养护工程 有限公司 |
G75兰海高速武都至罐子沟段安全隐患治理工程施工AZSG标段 |
甘肃省陇南公路事业发展中心G7011十天高速陇南段XK576+540水毁修复工程施工XFSG标段 |
|||
S208线马营至马街段安全生命防护工程 |
|||
G345线马街至武都段交通安全设施精细化提升工程施工 |
|||
第二名 |
甘肃威远路业有限公司 |
2021年G312线安全设施精细化提升工程 |
|
G22青兰高速公路十八里铺至土家湾段养护工程 |
|||
G22青兰高速公路鸡儿嘴至十八里铺段养护工程 |
|||
第三名 |
甘肃甘南新世纪路桥有限责任公司 |
陇南2018年“7.10”公路水毁修复工程国道212线岭峰至罐子沟段LGSG-2标段施工 |
|
陇南2018年“7.10”公路水毁修复工程G247线东峪口至青龙桥段DQSG1标段施工 |
|||
G316线青河沿至八盘山段养护维修工程施工G316SG标段 |
3、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理业绩
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目经理 |
项目业绩 |
JXHSG |
第一名 |
陇南通途公路养护工程有限公司 |
雷荣军 |
S205线K131+000-K131+200段路基滑塌灾害修复工程 |
陇南公路局高速公路桥梁安全防护能力提升工程 |
||||
G75兰海高速武罐段SK458+720-880段水毁修复工程 |
||||
第二名 |
甘肃威远路业有限公司 |
彭必武 |
G22青兰高速公路十八里铺至土家湾段养护工程 |
|
2022年G316线K2706+000至K2734+000段养护工程 |
||||
第三名 |
甘肃甘南新世纪路桥有限责任公司 |
胡国丽 |
G316线羊永至江果河段养护维修工程 |
|
2021年G345线灾害防治工程施工 |
4、中标候选人在投标文件中承诺的项目总工业绩
标段号 |
排名 |
中标候选人名称 |
项目总工 |
项目业绩 |
JXHSG |
第一名 |
陇南通途公路养护工程有限公司 |
王瑞强 |
G75兰海高速武罐段SK458+720-880段水毁修复工程 |
2021年S209线避险车道安全隐患整治工程 |
||||
第二名 |
甘肃威远路业有限公司 |
赵振龙 |
G22青兰高速公路十八里铺至土家湾段养护工程 |
|
G22青兰高速公路平定段(定西段)水毁修复工程(二期) |
||||
第三名 |
甘肃甘南新世纪路桥有限责任公司 |
程岗国 |
陇南2018年“7.10”公路水毁修复工程国道212线岭峰至罐子沟段施工二标段 |
|
甘南公路局2021年路面预防性养护工程施工 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
所在标段或包号 |
否决依据和原因 |
1 |
庆阳远通公路工程有限公司 |
JXHSG |
未附项目总工相关证件及业绩 |
根据有关法律、法规规定,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
中共甘肃省陇南公路事业发展中心纪律检查委员会 电话:0939-8893051
陇南市公共资源交易管理委员会办公室 电话:0939-8212650
甘肃省陇南公路事业发展中心
甘肃华信工程管理咨询有限公司
2023年02月23日