提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
西和县十里镇等6乡(镇)2025年村内基础设施补短板建设项目(第二标段)中标候选人公示
(标段编号:E6212000612015173001001)
西和县十里镇等6乡(镇)2025年村内基础设施补短板建设项目(第二标段)(项目及标段名称)于2025年5月20日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
招标人 |
西和县农业产业化发展中心 |
招标人联系电话 |
19109390865 |
|||
招标代理机构 |
甘肃华唐项目咨询管理有限责任公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18293902662 |
|||
中标类别 |
其他施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
|||
建设规模 |
十里镇段集村、二郎村、土桥村、杨河村、姚河村、元滩村、云周村、青羊村,卢河镇:卢河村、王尧村、王坝村、大山村 |
|||||
中标候选人信息 |
||||||
名次 |
中标候选人 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
项目负责人 及执业资格(证号) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
1 |
甘肃宁鹏建筑安装工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级 |
696.288846 |
郭峰 建筑工程二级建造师 (甘262181941984) |
180 |
合格 |
2 |
中翌(河南)建筑有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级 |
695.797846 |
邓振民 建筑工程一级建造师、市政公用工程一级建造师 (豫1412019202005759) |
180 |
合格 |
3 |
甘肃诺裕建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
695.270666 |
杨文博 建筑工程二级建造师 (甘262222304871) |
180 |
合格 |
公示期限 |
||||||
公示开始时间 |
2025年5月21日 17时00分 |
公示结束时间 |
2025年5月24日 17时00分 |
附件1.
评 标 情 况 |
||||||
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
价格评审得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
||
甘肃宁鹏建筑安装工程有限公司 |
29.93 |
34.00 |
12.80 |
7.00 |
83.73 |
1 |
中翌(河南)建筑有限公司 |
30.00 |
26.40 |
10.80 |
5.00 |
72.20 |
2 |
甘肃诺裕建设工程有限公司 |
29.96 |
26.80 |
7.60 |
6.00 |
70.36 |
3 |
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
附件2.
废 标 情 况 |
|
废标单位 |
废标原因 |
甘肃聚鑫隆建筑工程有限公司 |
造价人员未提供有效证件 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
西和县发展和改革局 电话:0939-6622199
甘肃华唐项目咨询管理有限责任公司
2025年5月21日