提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
康县城关第三小学食堂综合楼建设项目中标候选人公示
(标段编号:E6212000612015317001001)
康县城关第三小学食堂综合楼建设项目(项目及标段名称)于2025年8月14日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
招标人 |
康县教育局 |
招标人联系电话 |
13993923981 |
|||
招标代理机构 |
甘肃乾威项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18200595907 |
|||
中标类别 |
房建施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
|||
建设规模 |
新建学生食堂综合楼1幢,总用地面积10166.35平方米,其中:规划用地1面积2233.17平方米,规划用地2面积7933.18平方米等。 |
|||||
中标候选人信息 |
||||||
名次 |
中标候选人 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
项目负责人 及执业资格(证号) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
甘肃建帮建设工程有限责任公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
715.947598 |
建筑工程二级建造师 (甘262202108525) |
240 |
合格 |
|
2 |
陇南世林建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
715.105345 |
田萌萌 建筑工程二级建造师 (甘262212109544) |
240 |
合格 |
3 |
河南筑振建设有限公司 |
建筑工程施工总承包贰级 |
715.306513 |
郑帅鹏 建筑工程一级建造师 (豫1412023202306800) |
240 |
合格 |
公示期限 |
||||||
公示开始时间 |
2025年8月14日17时00分 |
公示结束时间 |
2025年8月17日17时00分 |
附件1.
评 标 情 况 |
||||||
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分 |
安全质量事故 扣分 |
建筑市场不良记录扣分 |
清单报价评分得分 |
总得分 |
||
甘肃建帮建设工程有限责任公司 |
0.2 |
0 |
0 |
92.18 |
91.98 |
1 |
陇南世林建设工程有限公司 |
1.4 |
0 |
0 |
75.66 |
74.26 |
2 |
河南筑振建设有限公司 |
1.4 |
0 |
0 |
75.14 |
73.74 |
3 |
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
附件2.
废 标 情 况 |
|
废标单位 |
废标原因 |
陇南建峰建筑安装工程有限责任公司 |
质检员无社保证明 |
甘肃煜城建设工程有限责任公司 |
安全员无社保证明 |
甘肃雷霆建设工程有限公司 |
项目经理注册证过期 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:陇南市建筑业服务总站 电话:0939-8560236 、0939-8210356
甘肃乾威项目管理咨询有限公司
2025年8月14日