提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
成县第四幼儿园建设项目中标候选人公示
(标段编号:E6212000612015561001001)
成县第四幼儿园建设项目(项目及标段名称)于2025年9月26日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
招标人 |
成县教育局 |
招标人联系电话 |
15009391110 |
||||
招标代理机构 |
甘肃豪建工程项目管理有限责任公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18393351872 |
||||
中标类别 |
房建施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
||||
建设规模 |
该项目总用地面积2999.35㎡(约为4.50亩),新建幼儿园为地上三层框架结构,建筑面积1734.02 ㎡。(具体内容以工程量清单为准) |
||||||
中标候选人信息 |
|||||||
名次 |
中标候选人 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
项目负责人 及执业资格(证号) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
|
1 |
甘肃正大城市经营开发有限责任公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
960.27126 |
赵东 建筑工程一级建造师 (甘1512020202200932) |
365 |
合格 |
|
2 |
甘肃信凯工程建设有限责任公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
960.469461 |
李改平 建筑工程二级建造师 (甘262212111457) |
365 |
合格 |
|
3 |
甘肃万锦建设工程有限公司 |
建筑工程施工总承包二级 |
956.870821 |
苏洋 建筑工程二级建造师 (甘262232308138) |
365 |
合格 |
|
公示期限 |
|||||||
公示开始时间 |
2025年9月26日 16时30分 |
公示结束时间 |
2025年9月29日 16时30分 |
附件1.
评 标 情 况 |
||||||
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
施工能力、施工方案或者施工组织设计扣分 |
安全质量事故扣分 |
建筑市场不良记录扣分 |
清单报价评分得分 |
总得分 |
||
成县正大城市经营开发有限责任公司 |
0.4 |
0 |
0 |
86.16 |
85.76 |
1 |
甘肃信凯工程建设有限责任公司 |
0.2 |
0 |
0 |
76.41 |
76.21 |
2 |
甘肃万锦建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
73.82 |
73.82 |
3 |
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
附件2.
废 标 情 况 |
|
废标单位 |
废标原因 |
甘肃德天建设集团有限公司 |
造价员执业印章过期 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
陇南市建筑业服务总站 电话:0939-8656236、0939-8210356
甘肃豪建工程项目管理有限责任公司
2025年9月26日