提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
礼县江口镇王台村董坪组水安全保障工程中标候选人公示
(标段编号:E6212000612017288001001)
礼县江口镇王台村董坪组水安全保障工程(项目及标段名称)于2026年9月2日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
|
招标人 |
礼县水利建设管理站 |
招标人联系电话 |
15109393812 |
||||||
|
招标代理机构 |
甘肃兴都企业管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
19193333337 |
||||||
|
中标类别 |
水利施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
||||||
|
建设规模 |
建设内容分三部分:河道护岸工程、村内排洪渠工程、农村供水工程等 |
||||||||
|
中标候选人信息 |
|||||||||
|
名次 |
中标候选人 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目管理机构人员 |
|||
|
项目负责人及执业资格(证号) |
安全质量负责人及执业资格(证号) |
技术负责人及执业资格(证号) |
|||||||
|
1 |
甘肃聚鑫隆建筑工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
456.186624 |
90 |
合格 |
邵中荣 水利水电工程二级建造师 (甘262141622763) |
刘雷 安全生产考核合格证书 (川水安C20250001146) |
刁英龙 中级工程师 (62202013054422) |
|
|
2 |
陇南市元通公路工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
454.288289 |
90 |
合格 |
李磊 水利水电工程二级建造师 (甘 262151624586) |
秦亚斌 安全生产考核合格证书 (甘水安C20160000061) |
张新平 中级工程师 (甘职中资字:NO6340621) |
|
|
3 |
甘肃晟达建设工程有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
455.601997 |
90 |
合格 |
樊成军 水利水电工程二级建造师 (甘262121624842) |
王彤彤 安全生产考核合格证书 (甘水安C20190000271) |
杨永刚 中级工程师 (甘职中资字:NO06471049) |
|
|
公示期限 |
|||||||||
|
公示开始时间 |
2026年9月3日11时00分 |
公示结束时间 |
2026年9月6日11时00分 |
||||||
附件1.
|
评标情况 |
||||||
|
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
|
投标报价得分 |
施工组织设计得分 |
项目管理机构得分 |
其他评分因素得分 |
总分 |
||
|
甘肃聚鑫隆建筑工程有限公司 |
49.90 |
26.80 |
8.50 |
9.00 |
94.20 |
1 |
|
陇南市元通公路工程有限公司 |
49.85 |
21.54 |
7.00 |
7.40 |
85.79 |
2 |
|
甘肃晟达建设工程有限公司 |
49.99 |
21.57 |
5.50 |
8.00 |
85.06 |
3 |
|
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
||||||
附件2.
|
废标情况 |
|
|
废标单位 |
废标原因 |
|
无 |
无 |
注:该项目采用“暗标盲评”
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
礼县发展和改革局 电话:0939-4422912
甘肃兴都企业管理咨询有限公司
2026年9月3日