提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
宕昌县好梯乡李家坝村、彭家山村中药材产业路建设项目中标候选人公示
(标段编号:E6212000612017296001001)
宕昌县好梯乡李家坝村、彭家山村中药材产业路建设项目(项目及标段名称)于2026年9月3日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
|
招标人 |
宕昌县农业项目办公室 |
招标人联系电话 |
13993963456 |
||||||
|
招标代理机构 |
甘肃兴都企业管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
19193333337 |
||||||
|
中标类别 |
其他施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
||||||
|
建设规模 |
路线总长度5.985公里。李家坝村:道路1:1473.281m;道路2:199.631m.彭家山村:道路1:2374.081m等 |
||||||||
|
中标候选人信息 |
|||||||||
|
名次 |
中标候选人 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目管理机构人员 |
|||
|
项目负责人及执业资格(证号) |
安全质量负责人及执业资格(证号) |
技术负责人及执业资格(证号) |
|||||||
|
1 |
甘肃世纪飞翔建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
420.0026 |
90 |
合格 |
焦炜 公路工程二级建造师 (甘262151626356) |
王元寿 安全生产考核合格证书 (甘建安C3(2022)0002165) |
马小普 中级工程师 (62202113067861) |
|
|
2 |
甘肃亦通公路工程有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
420.6397 |
90 |
合格 |
汪涛 公路工程二级建造师 (甘 262070802372) |
王随民 安全生产考核合格证书 (甘建安C3(2014)0001763) |
郭世芳 中级工程师 (甘乡企职中资字:NO0008288) |
|
|
3 |
甘肃中天项目建设有限公司 |
公路工程施工总承包二级 |
419.9848 |
90 |
合格 |
杨承锦 公路工程二级建造师 (甘 262141520109) |
张艺凡 安全生产考核合格证书 (甘建安C3(2019)0015185) |
李成 中级工程师 (甘职中资字:NO6373939) |
|
|
公示期限 |
|||||||||
|
公示开始时间 |
2026年9月3日17时30分 |
公示结束时间 |
2026年9月6日17时30分 |
||||||
附件1.
|
评标情况 |
||||||
|
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
|
价格评审得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
||
|
甘肃世纪飞翔建设工程有限公司 |
30.00 |
47.40 |
11.60 |
0.00 |
89.00 |
1 |
|
甘肃亦通公路工程有限公司 |
29.85 |
42.00 |
12.60 |
0.00 |
84.45 |
2 |
|
甘肃中天项目建设有限公司 |
30.00 |
43.00 |
9.40 |
0.00 |
82.40 |
3 |
|
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
||||||
附件2.
|
废标情况 |
|
|
废标单位 |
废标原因 |
|
四川万盛宏达建筑工程有限公司 |
安全负责人无C证,省外企业无进甘备案登记表。 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
宕昌县农业农村局 电话:0939-6124792
甘肃兴都企业管理咨询有限公司
2026年9月3日