提示:现阶段交易流程已全部公开,如对此项目有意向可通过浏览器收藏,以便跟进项目的交易流程。
2026年丹堡镇等5乡镇农田水利及产业路建设项目(二次发布)中标候选人公示
(标段编号:E6212000612017290001001)
2026年丹堡镇等5乡镇农田水利及产业路建设项目(二次发布)(项目及标段名称)于2026年9月4日在陇南市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,已确定中标候选人,现公示如下:
|
招标人 |
文县农业农村局 |
招标人联系电话 |
18719555065 |
|||||
|
招标代理机构 |
甘肃乾威项目管理咨询有限公司 |
招标代理机构 联系电话 |
18119390560 |
|||||
|
中标类别 |
其他施工 |
中标承包方式 |
固定合同价 |
|||||
|
建设规模 |
文县丹堡镇、口头坝乡、梨坪镇、天池镇、尚德镇5乡镇7个村农田水利及产业路建设。 |
|||||||
|
中标候选人信息 |
||||||||
|
名次 |
中标候选人 |
资格能力条件 |
投标报价 (万元) |
工期 (日历天) |
质量 标准 |
项目管理机构人员 |
||
|
项目负责人及执业资格(证号) |
安全质量负责人及执业资格(证号) |
技术负责人及执业资格(证号) |
||||||
|
1 |
甘肃长河工程建设有限公司 |
水利水电工程施工总承包二级 |
532.9233
|
90 |
合格 |
刘少华 水利水电工程二级建造师 (甘262212111647) |
苑贵重 安全生产考核合格证书 (甘水安C20140000038) |
周文慧 高级工程师 (62201912010751) |
|
2 |
甘肃华毅建设工程有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
533.5499
|
90 |
合格 |
刘月仙 市政公用工程二级建造师 (甘262212109878) |
康淋泰 安全生产考核合格证书 (甘建安 C3(2026)0005209) |
雷云龙 中级工程师 (62202013042787) |
|
3 |
陇南宏力建设有限公司 |
市政公用工程施工总承包二级 |
534.1389
|
90 |
合格 |
范正伟 市政公用工程二级建造师 (甘 262111209223) |
马青 安全生产考核合格证书 (甘建安C3(2019)0009594) |
巩建新 中级工程师 (62202113080029) |
|
公示期限 |
||||||||
|
公示开始时间 |
2026年9月5日09时00分 |
公示结束时间 |
2026年9月8日09时00分 |
|||||
附件1.
|
评 标 情 况 |
||||||
|
中标候选人名称 |
评标明细 |
名次 |
||||
|
价格评审得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
||
|
甘肃长河工程建设有限公司 |
29.94 |
39.00 |
4.33 |
9.67 |
82.94 |
1 |
|
甘肃华毅建设工程有限公司 |
29.98 |
40.50 |
1.00 |
9.67 |
81.15 |
2 |
|
陇南宏力建设有限公司 |
29.89 |
40.33 |
0.50 |
10.00 |
80.72 |
3 |
|
*评标明细具体列项可由招标人(代理机构)根据评标实际情况进行修改,并对其正确性负责。 |
||||||
附件2.
|
废 标 情 况 |
|
|
废标单位 |
废标原因 |
|
四川嘉腾维新建筑工程有限公司 |
建造师证书未签署名 。 |
|
广东启鑫建设工程有限公司 |
投入本项目流动资金函未填写未签署,盖章。 |
投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期限内向招标人提出或向有关监督部门进行投诉。
投诉受理电话:
文县发展和改革局 电话:0939-5919686
甘肃乾威项目管理咨询有限公司
2026年9月4日