甘肃省西和县2026-007号国有建设用地使用权工业“标准地”
公开出让流拍公示
根据《土地管理法》《拍卖法》《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》《招标拍卖挂牌出让国有建设用地使用权规定》及《甘肃省人民政府办公厅关于推进企业投资工业项目“标准地”改革的指导意见》等法律、法规之规定,遵循公开、公正、公平的原则,现将2026年7月31日至2026年9月2日公开出让的西和县2026-007号国有建设用地使用权工业“标准地”出让结果公示如下:
一、宗地基本情况:
|
宗地 编号 |
宗地 位置 |
出让 面积 |
土地 用途 |
容积率 |
建筑 系数 |
绿地率 |
建筑 高度 |
出让 年限 |
起始价 |
加价幅度 |
竞买 保证金 |
|
2026-007号 |
位于西和县工业集中区,东至空地,南至石堡十二路,西至石堡三路,北至空地(具体位置以宗地图界址点坐标为准)。 |
13106.85 平方米 |
工业 用地 |
≥0.8 |
≥40% |
≤15% |
≤24米 |
50年 |
480 万元 |
5 万元 |
480 万元 |
|
折合 19.66亩 |
|||||||||||
|
注:“标准地”控制指标及准入要求:1.固定资产投资强度:≥300万元/亩,亩均产值≥300万元,亩均税收≥8万元。2.单位工业增加值能耗:≤0.25吨标煤/万元。3.行政办公及生活服务设施用地所占比例:≤7%。4.出让宗地详细情况见《出让文件》。 |
|||||||||||
二、该宗地因无竞买人提出竞买申请而流拍。
三、联系方式:
1、西和县自然资源局
联 系 人:杨先生 联系电话:0939-6621495
2、甘肃佳和拍卖有限责任公司
联 系 人:陈经理 联系电话:13893441194
西和县自然资源局
甘肃佳和拍卖有限责任公司
2026年9月3日